Поджаты легкие

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Здравствуйте, две недели назад заболела, была паоу дней температура 37.5-37.8, сухой кашель (потом с мокротой) но он быстро прошел, лечилась зиннат, морская вода промывания носа, все прошло. . . Сейчас выяснилось что был контакт с больным ковид, но это уже после того как я заболела простудой. Сейчас меня ничего не беспокоит кроме ощущений что поджаты легкие к верху, я стою и у чувствую это явно. Хочется все время лечь на живот чтобы легче стало. Кашель очень редко до з х раз в день. Может ли это быть пневмония вызванная ковид? Без других симптомов.
Категория: Пульмонолог

1 ответ

Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2020-09-27 05:42
Исключить пневмонию может только кт и анализ крови. Ощущение "поддатых лёгких" может дать также недостаток сна и проблемы с позвоночником