Как остановить пневмонию

Спрашивает: Николай
Пол: Мужской
Возраст: 51 год
Хронические заболевания: Хр панкреатит, ВСД, мигрень, остеохондроз
Здравствуйте, прошу совета. Заболел пневмонией с 32% поражения легких. Был кашель сухой а к вечеру температура. Затем 2 дня улучшения и к вечеру температура до 38.5. Начал применять сумамед 6 дней. После начал пить мегасеф500 2р. На 8й день или 9й заболели легкие при кашле. Запахи пропали. Температура сбивается ночью и до 15.00 держится 36.8. Как не допустить развитие пневмонии? И возможно ли такое что пневмония остановится? Может добавить антибиотики к мегасеф?
Категория: Пульмонолог
Добавлен: 4 июля 2020 года

1 ответ

Кудря Елена Александровна
пульмонолог 2020-07-04 18:22
Здравствуйте, Николай! Мегасеф лучше заменить на левофлоксацин.