Ковидом переболела или только заболела. Как и чем лечить?

Спрашивает: Тамара
Пол: Женский
Возраст: 69 лет
Хронические заболевания: Гипертония, остеоартроз всего позвоночника, болят суставы крупные, эндопротез правого т/б сустава, артроскопия левого коленного сустава, ревматоидный артрит.
Здравствуйте! Болею дней 12. Начало болезни: першение в горле, небольшой насморк, 5 дней как начался кашель, температуры не было. 6 дней назад заболел муж, сделали ему КТ, поражение легких 25, положили в больницу. Вчера я тоже сделала КТ: правое легкое без очаговых, инфильтративных уплотнений и объемных образований. В S8 левого легкого имеется единичный субплевральный фокус уплотнения легочной ткани по типу матового стекла размерами до 10мм-вероятно воспалительного характера. Тяжистый пневмофиброз S5 обоих легких. Кальценоз стенок аорты и коронарных артерий. Лузлы не увеличены Жидкости в плевральных плоскостях не выявлено. Плевродиафрагмальные спайки обоих гемитораксов.
Категория: Пульмонолог
Добавлен: 18 декабря 2020 года

6 ответов

Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2020-12-18 21:14
Все прочитал. В чем вопрос?
Тамара 2020-12-19 08:36
Здравствуйте! Скажите, пожалуйста, это уже последствия кароновируса или его начало? И кароновирус ли это?
Тамара 2020-12-19 18:31
Кровь сдавать не назначали. На какие показатели ее нужно сдать?
Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2020-12-19 22:14
Сдатите на антитела через 2 недели будет ясно
Тамара 2020-12-20 10:31
Спасибо, сдам!