Расшифровка КТ консультация пульмонолога
Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте,3 недели назад поднялась температура 38
Температура была один день, больше не поднималась
Начался сухой кашель
Через день с мокротой
Слала тест на ковид-результат пришёл положительный
Кашель на протяжении 3-х недель присутствовал, бывал сухой, бывал с мокротой
Вызвала врача, прописал противовирусные, витамин Д и С
Вчера делала
Расшифруйте пожалуйста
Что то с правым лёгким?
Категория: Пульмонолог
Добавлен: 8 декабря 2020 года

3 ответа
Кудря Елена Александровна
пульмонолог 2020-12-08 17:43
Здравствуйте, Екатерина! Ковид инфекция тропна к легочной ткани и у вас проходит вирусная пневмония, по сути ковидный пневмонит. Уже проходит. Через 2-3 месяца эти изменения вообще исчезнут. Эта не та бактериальная пневмония, что лечится антибиотиками, такой пневмонит проходит без лечения сам. Лечение ковид инфекции вам назначено, продолжайте его.
Екатерина 2020-12-08 17:50
Елена, спасибо!
Я уже испугалась, много изменений просто в правом легком
пульмонолог 2020-12-08 19:27
Елена Александровна: ничего страшного.