Чем лечить ОРЗ
Спрашивает: Инна Александровна Курапова
Пол: Мужской
Возраст: 7 лет
Здравствуйте, у моего сына выявили тромбоцитопению. Неделю назад мы были госпитализированы в стационар с тромбоцитами 19000. Нам делали переливание Привидженом. На день выписки тромбоциты были 225000. Но через три дня сын заболел. Сначала болело горло. Затем появился кашель с мокротой. Теперь у него лихорадка. Подскажите. Что можно применять при температуре? Врач назначила цефекон-но от него толку нет. Еще назначила антибиотики-сказала любые на какие нет аллергии. Могут у него упасть тромбоциты от Сумамеда и парацетамола с анальгином? Анальгин только смог сбить на время. Спасибо.
1 ответ
Здравствуйте.
Конечно могут. Но средств, которые гарантированно не действовали на тромбоциты, практически нет. От температуры предпочтительнее препараты бруфена, с антибиотиком не угадать. И конечно, контроль за тромбоцитами.
Удачи.