Бронхит у грудничка. Лечить антибиотиками?

Спрашивает: Лилия
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Хронические заболевания: Переодически насморк и высыпания на лице
Здравствуйте, моему ребенку 5 месяцев.10 дней ее мучает влажный кашель, отек и покраснение горла, обильнаяя слизь на горле, насморк, температура 37-37,4, высыпания на подбородке(мелкие красные точки). Мы на ГВ. Кушает хорошо, спит относительно нормально. Педиатр сегодня назначила нам супрекс. Но наш гомеопат категорически против. Она назначила эпикакану 5 гран на 150 мл воды по 1чл каждые 4 часа. Так мы лечимся уже 3 дня. Особых результатов не вижу. Может стоит прервать гомеоп. Лечение и дать антибиотик? Боюсь что до пневмании дойдет, если не принять кардинальные меры. А что вы об этом думаете? Огромное спасибо за быстрый ответ!
Категория: Гомеопат
Добавлен: 6 января 2016 года

3 ответа

Соляр Алексей Ильич
гомеопат 2016-01-06 20:46
Antimonium tartaricum 30С. 1 крупинку растворить в 100 мл воды. По глотку 3 раза в день до улучшения. Антибиотики не помешают действию препарата, если назначил педиатр.
Лилия 2016-01-07 22:10
Большое вам спасибо за ответ! Получается можно совмещать лечение антибиотиками и гомеопатию? Наш гомеопат говорит что это невозможно, что антибиотики сводят гомеопатическое лечение на нет. Но малышка такая маленькая, что мне кажется тут без лекарств(педиатр назначила супрекс и эриспал от кашля) не обойтись. Как быть тогда? Можно принимать и то и то? Благодарна за своевременную быструю помощь.
Соляр Алексей Ильич
гомеопат 2016-01-08 11:58
Можно сочетать