Больно ходить

Спрашивает: Дамира
Пол: Женский
Возраст: 50 лет
Хронические заболевания: Тиреоидит, принимаю эутирокс 112 мкг Менопауза, принимаю бады Хронический гайморит, удаляли полипы из носа, 2009г, принимаю фликсоназе постоянно.
Здравствуйте, Андрей Анатольевич!
Примерно 7-8 недель назад после массажа ног у меня припухли лодыжки возле косточек, симметрично на обеих ногах, было покраснение. Через пару дней прошло. Но недавно, неделю назад, после длительного хождения, примерно пару часов, мне стало больно ходить. Домой вернулась хромая. По утрам больно наступать на ступни. И вот уже два дня боль в постоянном режиме, ноет, больно ходить, особенно после длительного сидячего рабочего дня. От резинки носков сильный след остается, и как будто синяки на коже. Из заболеваний у меня:
1. тиреоидит, принимаю с 2005г эутирокс в разных дозах, сейчас 112мкг.
2. Менопауза, уже больше года, принимаю травяные бады, приливы снизились.
3. Сканирование костей было год назад, в связи с менопаузой. Результат: ничего критичного.
Уже 6 месяцев живу и работаю в Дубаи, жару переносила нормально, без обильного питья воды.
Категория: Ревматолог
Добавлен: 21 декабря 2022 года

3 ответа

Юз Андрей Анатольевич
ревматолог 2022-12-22 15:59
Скорее всего у Вас хрончиеская венозная недостаточность. Напишите флебологу на сайте. Визуальных признаков артрита у Вас нет: контуры сустава чёткие, нет классических жалоб, характеных для поражения суставов
Дамира 2022-12-22 18:46
Андрей Анатольевич, благодарю Вас от всего сердца! Вы вселили надежду, что все поправимо! Это очень важно для меня, особенно в чужой стране. Искренне благодарю!
Юз Андрей Анатольевич
ревматолог 2022-12-23 08:51
Всегда рад