Не могу ходить больно вставать

Спрашивает: Максим
Пол: Мужской
Возраст: 39 лет
Хронические заболевания: Артроз, артрит
Здравствуйте, у меня такая ситуация не могу ходить больно вставать на стопы и боль в колене и пояснице, больно сидеть болит около копчика, что делать как встать на ноги, страдаю подагрой, заранее спасибо
Категория: Ревматолог
Добавлен: 27 марта 2021 года

7 ответов

Юз Андрей Анатольевич
ревматолог 2021-03-30 09:46
У Вас проблем со спиной никогда не было?
Максим 2021-03-30 17:30
Здравствуйте Андрей Анатольевич да проблемы со спиной есть, грыжа в поясничном отделе.
Юз Андрей Анатольевич
ревматолог 2021-03-31 10:05
В общем-то это и есть проявления грыжи поясничного отдела позвоночника. Называется люмбоишалгия. Вы можете пройти на носках и на пятках?
Максим 2021-04-01 19:23
Нет, я вообще не могу ходить.
Юз Андрей Анатольевич
ревматолог 2021-04-02 11:42
Тогда надо срочно делать МРТ поясничного отдела позвоночника. Если грыжа секвестрировалась Вам необходима срочная операция. У Вас тяжёлая неврологическая симптоматика. Это показание к оперативному лечению. Таблетками тут не обойдешься
Максим 2021-04-03 14:10
Андрей Анатольевич а из за подагры это не может быть
Юз Андрей Анатольевич
ревматолог 2021-04-03 16:01
Нет, она так не протекает. Там поражается один единственный сустав, а не вся нога. Кроме того, повышение уровня мочевой кислоты и подагра - это не одно и тоже.

У Вас были типичные приступы с отёко и покраснением одного единственного сустава?