Грыжа поясничного отдела

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Добрый день, мне 29 лет.
В 2016 году сильно заболела спина, было больно поворачиваться и ходить. МРТ выявило две грыжи поясничного отдела позвоночника и две протрузии (фото заключения мрт) в стадии обострения. Прошла лечение (фото рецепта прилагаю). Помогло. Переодически (1-2 раза в год) после долгих прогулок/ физических упражнений боль в спине появляется, после обезболивающих пластырей или мазей уходит. В 2017 года повторила курс лечения (уколы мильгамма и обезболивающие противовоспалительные). 2018 год- беременность, поясница не беспокоила. Также у пеня остеохондроз шеи, переодически беспокоит. Последние несколько месяцев заметила онемение рук после сна утром. + немного беспокоила спина после поднятия тяжестей. Проколола 5 уколов мовалис, шея прошла, а в спине облегчения нет, стало хуже. Больно ходить и видна явная асимметрия таза. Полностью отказаться от поднятия тяжестей не могу, у меня ребёнок 10 кг. Через две недели меня ждёт длительный перелёт, поэтому хотелось бы быстро купировать болевые ощущения и снять воспаление.
Категория: Невропатолог
Добавлен: 28 июля 2019 года

1 ответ

Зайцев Дмитрий Владимирович
невропатолог 2019-07-29 09:46
Здравствуйте! При отсутствии аллергии на лекарственные препараты принимайте: сирдалуд по 2 мг, 3 раза в день, 14 дней; мелоксикам по 7,5 мг, 2 раза в день, 10 дней; комплигам по 2 мл, внутримышечно, 1 раз в день, 10 дней.