Болит ребро при надавливании и наклоне

Спрашивает: Сергей
Пол: Мужской
Возраст: 25 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, примерно две недели назад начали беспокоить неприятные ощущения с боку в низу ребер с правой стороны при надавливание и при наклоне в лево как будто тянет боли не сильные на фото указал место пальцем там ребра что это может быть
Категория: Невропатолог
Добавлен: 6 мая 2021 года

5 ответов

Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2021-05-06 15:28
Здравствуйте.

Ваши симптомы могут быть связаны с развитием миофасциального синдрома. Возможно, из-за физического перенапряжения мышц этой области.
Сергей 2021-05-06 15:48
А чем помазать полечить?
Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2021-05-06 17:39
Можно местно нанести гель Амелотекс или Вольтарен-тонким слоем, утром и вечером, до 10 дней.
И внутрь принимать таб. Тизанидин 2 мг- 1 таб. Утром и вечером, до 14 дней.
Сергей 2021-05-06 17:48
Спасибо но это не саязанно с лёгкими?) Просто переживал)
Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2021-05-06 19:37
Дистанционно я не могу ответить на этот вопрос.
Пройдите флюорографию.
Она Всё покажет.