Боли в спине, МРТ

Спрашивает: Надежда
Пол: Мужской
Возраст: 32 года
Хронические заболевания: Отсутствуют
Здравствуйте, муж сделал МРТ спины, хотелось бы получить консультацию. Практически на постоянной основе болит пояснично-крестцовый отдел позвоночника и копчик, во время болей хочется вытянутся и потянуть этот отдел. Прикладываю МРТ
Категория: Невропатолог
Добавлен: 6 октября 2021 года

3 ответа

Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2021-10-06 14:47
Здравствуйте.

У Вашего мужа в поясничном отделе остеохондроз, и протрузия с сужением корешкового канала, где может быть касание или сдавление корешка, и выраженный - абсолютный стеноз позвоночного канала 5 мм, при норме 13 мм. При таких изменениях нужна консультация нейрохирурга.
Платная консультация
Надежда 2021-10-06 14:53
Спасибо за ответ, скажите пожалуйста, лечение таблетками возможно?
Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2021-10-06 15:27
Можно в принципе пройти консервативное лечение.

Проколоть мовалис 15 мг. 1 раз в день в течении 6-ти дней. Затем мелоксикам по 1 таб. 2 раза в день, в течении 5-ти. Перед уколом и приёмом таб. Нужно принимать таб омепразола. Мильгамма по 1 уколу 2 мл 1 раз в день в течении 10 дней. Мидокалм 150 мг по 1 таб. 2-3 раза в день, в течении 2-х недель. Кетопрофен-гель втирать 2 раза в день в течении 2-х недель.

После снятия боли массаж и лечебную физкультуру. Если боль не снимется и не уменьшиться, тогда к нейрохирургу.