Боли справа
Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 40 лет
Хронические заболевания: Дисплазия 3ст, конизация 2019 г
Здравствуйте, беспокоят боли внизу живота справа после последних месячных 4.09. 2020. Сходила на приём к гинекологу, сделали узи 22.09 заключение: уз-признаки обострения хр. Правостороннего оофрита. Спаечный процесс в малом тазу. Были прописаны антибиотики цефтриаксон и Дифлюкан. После лечения боли сохраняются, сделала повторное узи 1.10 заключение: уз признаки кисты правого яичника(фаликулярная?) свободная жидкость в малом тазу. Поднимается небольшая температура до 37,5 На сколько это опасно? Что делать дальше?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 2 октября 2020 года

3 ответа
Марданов Ренат Асадович
гинеколог 2020-10-02 10:31
Добрый день, да, есть киста, нужно начать принимать таб. Циклодинон по 1 таб. Х1 р/д 3 месяца, таб. Серрата по 1 таб. Х2 р/д. 1 месяц, св. Диклофенак по 1 св. Х1 р/д. на ночь в прямую кишку 10 дней, после месячных повторить УЗИ, месячные могут немного задержаться.
Ольга 2020-10-02 11:16
Спасибо огромное за ответ!
гинеколог 2020-10-02 11:21
Если я Вам смог помочь в Вашем вопросе, не забудьте и про меня, это возможность мне развиваться, учиться и становится лучше для пациентов. Всего Вам доброго.