Болезненные прыщи на лице при заболевании жкт

Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, у моей дочери в 2020году признали болезнь жкт, диагноза точного нет. Назначили диету стол#5, таблетки. С полгода назад у нее начали появляться на лице небольшие прыщики, но гнойные, хуже всего после того, как они пропадают остаются красные пятна. В последнее время, месяца два назад появились внутренние очень болезненные крупные прыщи. Мази и кремы не помогают, на лице после них остается огрубевшая с покранением кожа.
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 9 сентября 2021 года

3 ответа

Тасуева Седа Увайсовна
гастроэнтеролог 2021-09-09 12:05
Здравствуйте, Светлана.
  1. Есть какие-нибудь обследования, прикрепите, пожалуйста, если есть?
  2. Есть жалобы со стороны ЖКТ? Стул оформленный, живот не болит, метеоризм?
  3. Аллергический анамнез отягощен или нет?
  4. Какими мазями и кремами пользовались?

С уважением, Седа Увайсовна
Светлана 2021-09-09 14:04
Я вам писала. У дочки врожденный расширенный кишечник. Сейчас болит кишечник, стул жидкий, врач сказал вздутие кишечника. Выписали Эспумизан.
Тасуева Седа Увайсовна
гастроэнтеролог 2021-09-09 14:11
  1. Напомните, пожалуйста, где Вы писали, не поняла. В смысле, я Вас уже консультировала по данному вопросу?
  2. Указанный возраст 26 лет Вашей дочери?
  3. Ей исключали дисбактериоз, глистную инвазию?

Эспумизан убирает вздутие, не причину. Нужно ее найти.

С уважением, Седа Увайсовна