Бешенство через мясо

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 34 года
Здравствуйте, у меня множественные раны на руках, я имела контакт со свежим мясом косули неизвестного происхождения, нет возможности отправить голову на анализ, какая вероятность заражения бешенства. И есть какие-то тесты, чтобы обнаружить вирус в мясе животного и в слюне человека. Благодарю.
Категория: Инфекционист
Добавлен: 24 ноября 2022 года

5 ответов

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2022-11-24 16:16
Елена! Тестов нет. Бешенство через мясо не передается. Нужен только укус больным животным.
Платная консультация
Елена 2022-11-25 05:36
Здравствуйте благодарю за ответ, но как быть с информацией в Википедии, где говорится о возможности тестов на болезнь, получается нет тестов только в странах постсоветском пространстве? И также не понятно, почему разные ответы дают разные специалисты, так как в местном СЭС сказали есть вероятность, а вы написали что нет, где более достоверная информация?
https://ru.m.wikipedia.org/wiki/%D0%91%D0%B5%D1%88%D0%B5%D0%BD% D1%81%D1%82%D0%B2%D0%BE
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2022-11-25 09:40
Елена! Мы вашу информацию приняли через интернет. Без очного контакта. Все решают специалисты по месту жительства, т. к. они имеют точную информацию про случаи бешенства среди животных в месте вашего проживания. Если в месте вашего проживания есть случаи бешенства среди диких животных, то с учетом этой эпид. Ситуации пациенту рекомендуют сделать вакцину. Ваша вакцинация будет зависеть от наличия случаев бешенства среди животных в вашем районе проживания.
Платная консультация
Елена 2022-11-26 05:27
Ясно, спасибо
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2022-11-27 10:51
Елена! Пожалуйста, здоровья Вам.