Бешенство и куриные субпродукты
Спрашивает: Rain
Пол: Мужской
Возраст: 2 года
Здравствуйте, можно ли заразиться бешенством от куриных желудков купленных на уличном рынке? Если на руках есть свежие раны. Можно ли передать через свои руки домочадцам при телесном контакте с их кожей или слизистыми? Или через посуду в которой лежали желудки? Спасибо!
Категория: Инфекционист
5 ответов
Rain! Этот вид продуктов не содержит вирус бешенства. От куриных продуктов возможно заразиться сальмонеллезом, если птица болела эти заболеванием. И дома не соблюдаются меры по обработке свежего мяса и его приготовления. Всего хорошего.
Платная консультация
Rain 2018-02-15 18:42
А как заражаются при разделке мяса больного животного? Или это от вида животного зависит? Или это все не правда? Спасибо за ответ!
Rain! К этим животным не относится курица. Это может быть животное из дикой природы -волк, лисица. Всего хорошего.
Платная консультация
Rain Большое спасибо!
И ещё два вопроса: 1) может ли алкоголь активировать вакцинный вирус бешенства; 2) может ли сочетание кокав, Акдс и капель от полиомиелита активировать вакцинный вирус бешенства?