Лизнула руку бешеная собака

Спрашивает: Инна
Пол: Женский
Возраст: 2 года
Здравствуйте, две недели назад ребенку облизала палец собака, после этого ребенок облизал себе этот палец. Через четыре дня собака сдохла, анализ показал, что было бешенство. Агрессивной стадии не было вообще. Мог ли ребенок заразиться от нее? Очень переживаю. Жду ответа, заранее спасибо!
Категория: Инфекционист
Добавлен: 27 июля 2017 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2017-07-27 17:58
Инна! Если есть подтверждения наличия бешенства у погибшего животного (ответ вет. Служба выдает через 30 дней, а не через 4 дня), то с этой информацией идите на прием в травмпункт. Там врач рабеолог -специалист, который занимается пациентами после контакта с животными, проводит осмотр и согласно медицинской документации, решает вопрос о проведении дальнейших мероприятий по данному случаю контакта.