Бешенство от мяса дикого животного

Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 44 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, Елена Владимировна подскажите пожалуйста можно ли заразиться бешенством при разделке мяса через кровь бешеного животного если на руках есть глубокие свежие раны. Врера разделывала мясо дикого животного свежая кровь которого попала на ранки на руках. Требуется ли теперь вакцинация. Возможно ли заражение.
Категория: Инфекционист
Добавлен: 3 июня 2020 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2020-06-04 13:19
Светлана! Вирус бешенства не содержится в крови животного. Заражение не происходит. Всего доброго.
-1