Беременность и прополис

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, беременность 9 недель. Беспокоит немного горло. Присутствует боль и слизь которую трудно выплюнуть. Можно ли мне при беременности полоскать горло 20% спиртовой настройкой прополиса предварительно развести его на стакан воды чайную ложку и полоскать? Или он запрещён при беременности.
Категория: Лор

9 ответов

Здравствуйте.
Подскажите как у Вас дышит нос?
Есть чувство стекание слизи по задней стенки глотки?
Диана 2020-09-29 21:15
Нос дышит нормально но отделяемое есть, промываю Аквамарисом. Иногда есть чувство стекания слизи по задней стенке глотки.
У Вас есть возможность приложить фотографию горла.?
Диана 2020-09-30 21:17
Да вот фото
Рекомендовано
1 носовой душ АкваМарис 3 раза в день 10 дней
2 Пиобактериофаг 1 мл в каждый носовой ход 2 раза в день 10 дней
3 полоскание горла отваром из ромашки 3 раза в день
4 орошение зева Мирамистин 3 раза в день 10 дней
Диана 2020-10-01 07:33
Спасибо большое за лечение
Диана 2020-10-01 12:35
Скажите а можно добавить прополис полоскать горло? Разводить чайную ложку на стакан воды?
Да, данный препарат разрешен беременным
Диана 2020-10-01 21:58
Спасибо за консультацию. Буду исполнять ваши рекомендации