Аксонопатия нижн. Конечн

Спрашивает: Марина
Пол: Женский
Возраст: 62 года
Хронические заболевания: Панкреатит хронич. Миома матки, два года назад попал псориаз ладон-подошвенный, который был 6 лет,
Здравствуйте, в связи с сильным жжением вногах (в течении всего года, каждый день) назначена электронейромиография нижних конечностей, диагноз аксональная нейропатия, не ясного происхождения, диабета нет и не было, не алкоголик, один врач сказал сдать анализ крови на вит, Б и вит. Д, другой назначил тиолепту на два месяца, сермион, и антидепрсанты, жжение спустя две недели прошло, сейчас опять возвращается, Что делать? Продолжать лечение или что то менять?
Категория: Невропатолог
Добавлен: 14 марта 2018 года

1 ответ

Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2018-03-31 17:08
Здравствуйте, Марина.

Очень сложно что-то посоветовать, если неизвестна причина. Обратитесь ещё к иммунологу, возможно нейропатия аутоиммунного происхождения.
А пока могу только посоветовать проводить такое лечение, которое давало эффект, и обязательно добавьте витамин В 1, В 6 и В 12, их обязательно включают в лечение полинейропатии, можно заменить на комбинированный препарат вит. В мильгамму.

Здоровья Вашей маме