Диабетическая нейропатия

Спрашивает: Дмитрий
Пол: Мужской
Возраст: 53 г
Хронические заболевания: Сахарный диабет 2 типа
Здравствуйте, подскажите пожалуйста нужно ли делать дуплексное сканирование сосудов нижних конечностей при диабетической нейропатии диагноз есть но почему то не назначали важное ли это обследование или необязательно зарание благодарю!
Категория: Невропатолог

2 ответа

Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2020-09-12 20:39
Добрый вечер.

При вашем диагнозе особой необходимости в проведении УЗИ с Допплером сосудов ног нет.
Лучше в таком случае вам пройти стимуляционную электронейромиографию нижних конечностей.
дмитрий 2020-09-12 20:51
Большое спасибо за ответ!