Advil американский

Спрашивает: Марина
Пол: Женский
Возраст: 80 лет
Хронические заболевания: Астма, артроз/артрит, ревматизм, перенесённый инсульт
Здравствуйте, вопрос: можно порекомендовать моей 80-летней тетушке помощь/лечение для ее артроза/артрита американский Advil? Если да, то как принимать? У неё есть астма, артроз/артрит, ревматизм, перенесла в 2012 году инсульт. Но вполне бодрая и энергичная.
С уважением, Марина.
Категория: Ревматолог
Добавлен: 5 февраля 2020 года

2 ответа

Юз Андрей Анатольевич
ревматолог 2020-02-08 22:52
Уважаемая Марина,

Артроз и артрит это совершенно разные заболевания, а ревматизм вообще детская болезнь и давно не встречается. Что именно её беспокоит? Были ли отёки суставов?

Advil - это НПВС. Оно ничего не лечит, а только устраняет болевой синдром. Любые НПВС нельзя принимать постоянно. Нужно воздействовать на основное заболевание, чтобы не понадобились НПВС.

С уважением, Андрей
MAK 2020-02-08 23:02
Спасибо за Ваши рекомендации, я обязательно проконсультируюсь с лечащим врачом моей тетушки.
С уважением, Марина