Артроз и артрит

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Здравствуйте, хотела бы узнать, передаются ли по наследству такие заболевания как артроз и артрит? Просто у меня в родстве есть люди с такими заболеваниями а я сейчас беременна, могут ли эти заболевания передаться моему малышу? И если передаются то какова вероятность?
Категория: Генетик
Добавлен: 13 апреля 2018 года

3 ответа

Наталя Петрівна
генетик 2018-04-13 08:15
Здравствуйте,
вероятность такая же, как для любого человека.
Платная консультация
Юлия 2018-04-13 08:17
А она передаётся по наследству? Или этими заболеваниями можно заболеть не имея родственников с такими заболеваниями? Я не очень поняла ваш ответ
Наталя Петрівна
генетик 2018-04-13 08:22
Можно заболеть не имея родственников с заболеванием.