Изличимо артрит и артроз межфалановых суставов?

Спрашивает: анна
Пол: Женский
Возраст: 34 года
Хронические заболевания: Гастрит. Бронхит
Здравствуйте. У меня артроз и артрит межфаланговых суставов У меня месяц назад онемел большой палец на правой ноге, потом через 1,5недели на левой ноге все пальцы, кроме большого несгибались(боль как при переломе) сходила на ренгент, артрит и артроз межфаланговых суставов. Прописали уколы амелотекс 5 дней,10дней на фонофорез ходить. Все это проделаю. Но это навремя боль приглушит. Может вы порекомендуете чем еще лечить. Вообще такое заболевание лечиться?

1 ответ

Шепета Олег Игоревич
ортопед-травматолог 2017-12-27 10:50
Обычно такие заболевания имеют первопричину, которая устанавливается на очном осмотре. Лечение, которое Вам рекомендовали, имеет симптоматический характер, для периодического улучшения, но не выздоровления. Артроз суставов не излечим, можно только ограничить прогрессирование процесса