Американский аспирин

Спрашивает: Марина
Пол: Женский
Возраст: 80 лет
Хронические заболевания: Астма, артроз, перенесён инсульт
Здравствуйте,
Мне привезли из США Low Strength Aspirin Pain reliever (NSAID), 81mg, 365 tabs.
Вопрос: можно его порекомендовать моей 80-летней тетушки для профилактики сердечно-сосудистых заболеваний? Если да, то как принимать?
У неё есть астма, артроз, перенесла в 2012 году инсульт. Но вполне бодрая и энергичная.
С уважением, Марина
Категория: Кардиолог
Добавлен: 4 февраля 2020 года

3 ответа

Щудро Ольга Александровна
кардиолог 2020-02-05 08:52
Добрый день! При астме аспирин не рекомендуется принимать.
MAK 2020-02-05 17:01
Спасибо за Ваш ответ!
Второй вопрос: можно также порекомендовать моей 80-летней тетушки помощь/лечение для ее артроза/артрита американский Advil?
Если да, то как принимать? У неё есть астма, артроз, перенесла в 2012 году инсульт. Но вполне бодрая и энергичная. С уважением, Марина
Щудро Ольга Александровна
кардиолог 2020-02-05 17:19
Если Вы имеете ввиду тот Адвил, в составе которого ибупрофен - то опять же астма является противопоказанием.
Пожалуйста, будьте здоровы!