Совместимы аспирин кардио и нобен?

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 63 года
Здравствуйте, Екатерина Алексеевна! Очень прошу проконсультируйте меня по поводу совместимости препаратов аспирин кардио и нобен(идебенол) невролог назначил по 1капсуле два раза в день-месяц. В дозировке от 45-60 проявляется эффект ингибировании агрегации тромбоцитов(разжижает кровь) я прочла это в интернете. У меня пти-83% тромбоциты-194 я начала его пить и кровотечения не будет?
Категория: Кардиолог
Добавлен: 13 июня 2020 года

5 ответов

Казанцева Марина Олеговна
кардиолог 2020-06-20 12:25
Здравствуйте, Татьяна!
Если у Вас не было оперативного вмешательства на сердце и инфаркта в течение года, то можете отменить кардиомагнил на время, когда принимаете нобен.
Татьяна 2020-06-20 21:21
Здравствуйте, Марина Олеговна! У меня не было операций и инфаркта, но в 2017 году была мерцательная аритмия я 2 года пила ксарелто, потом врач перевел на аспирин кардио, т. к ритм больше не сбивался, пью сотагексал и у меня атеросклероз сосудов. Можно аспирин кардио месяц не пить? Хуже не будет? Принимаю еще роксеру5
Казанцева Марина Олеговна
кардиолог 2020-06-21 13:51
Татьяна, у Вас небольшое количество тромбоцитов. Если опасаетесь совсем отменять аспирин, принимайте его через день, он имеет свойство накапливаться, его эффект при отмене сохраняется несколько дней.
Татьяна 2020-06-23 14:34
Здравствуйте, Марина Олеговна! Скажите пожалуйста, если я не буду пить нобен, можно аспирин кардио пить через день? Тромбоциты 194. а пти83, на плагриле пти было 96, поэтому врач перевел на аспирин кардио
Здравствуйте да можно принимать через день