Риск приема плавикса и аспирина кардио одновременно
Спрашивает: Виктор
Пол: Мужской
Возраст: 67 лет
Здравствуйте,
В 2010 г. мне поставили 4 стента, затем после коронографии в 2014 г. поставили еще 2 итого сейчас у меня 6 стентов. Мне рекомендовано принимать Плавикс 75 и Аспирин -кардио 100 Розувастатин20
Конкор Скажите пожалуйста на Ваш взгляд повышена ли угроза для желудочно-кишечного тракта усиливают ли эти препараты кислотные воздействие.
С уважением
3 ответа
Здравствуйте, вам необходим прием обоих этих препаратов, для защиты желудка можно принимать омез.
Владимир 2020-05-30 06:14
По рекомендации FDA, омепразол запрещен к применению с АСК, единственным ИПП разрешенным к применению с аспирином является пантопразол (контролок, нольпаза и др)