Синеки от лекарств кроверажжижающих

Спрашивает: 555
Пол: Мужской
Возраст: 47 лет
Здравствуйте, подскажите пожалуйста. У моего мужа в мае случился обширный инфаркт. Лечение проведено. Сейчас идет реабилитация. Впереди, в сентябре, будет операция по замене клапана. Сейчас пьет очень много лекарств. Давление всегда 110/60 пульс от 60-70. Но по телу начали появляться почти ни откуда синяки, причем серьезных размеров. Врач говорит, что это от кроверажжижающих и делать с этим ничего не надо. Хотелось бы услышать Ваше мнение по этому. Заранее спасибо.
Теги: синяки от кроверазжижающих
Категория: Кардиолог
Добавлен: 2 июля 2017 года

5 ответов

Здравствуйте! Да, это скорее всего от наших препаратов, но просто так оставлять нельзя, нужно уменьшить дозу или количество препаратов. Какие лекарства сейчас принимает ваш супруг?
Здравствуйте Екатерина Алексеевна. Спасибо что ответили. Утром: омез 20мг, конкор 7,5, верошпирон 25мг, тригрим 5мг, ксарелто 20мг, предуктал пр 80мг 1 капсула, аспирин 100мг. Вечером: лориста 12,5; кордарон 200мг 5 дней в неделю, ко- плавикс 1 таблетка, аторвастатин 20мг.
Здравствуйте! Очень много кроверазжижающих препаратов. В составе ко-плавикса уже есть аспирин, вы принимаете двойную дозу. Отмените сразу утренний аспирин. У мужа постоянная фибрилляция предсердий или был пароксизм во время инфаркта?
Добрый вечер Екатерина Алексеевна. Да все именно так как Вы и говорите. Сегодня обратились в отделение кардиологии, где проходил лечение. Там отменили аспирин, который дополнительно был назначен кардиологом из поликлиники и сделали экспресс анализ крови и убавили дозу ксарелто. Спасибо Вам огромное.