Плавикс или аспирин кардио
Спрашивает: Татьяна
Пол: Мужской
Возраст: 49 лет
Хронические заболевания: Оренбургская
Здравствуйте, супрг перенес операцию АКШ год назад (20.07.2016) , принимал в течении года плавикс 75 мг, липримар 40 мг, беталокЗОК 25мг, престариум 25 мг. Сейчас рекомендовано заменить плавикс на аспирин кардио 100 мг, но после приема аспирина, заметны появления гематом (синяков) . Может быть есть смысл оставить плавикс? Заранее спасибо.
8 ответов
Здравствуйте! Да, можно оставить плавикс.
Татьяна Васильевна 2017-08-14 16:40
Спасибо Екатерина Алексеевна! Если я правильно понимаю, продолжаем принимать плавикс на постоянной основе (пожизненно) .
Совершенно верно, так даже будет лучше.
Татьяна Васильевна Добрый день! Екатерина Алексеевна, в продолжении моего вопроса хотелось бы узнать, супруг принимает липримар 40 мг, но у него проблемы с печенью и жкт, в последнее время наблюдается увеличение печени и поджедлудочной железы. Показатели билирубина увеличились с 12 до 21, холестерин 3.06 (ЛПВП 0,85 , ЛПНП 1.80) . Может быть можно снизить дозу липримара или заменить его на розувастатин (посоветовал гастроэнтеролог, так как этот препарат более щадящий для печени).
Здравствуйте! Согласна, лучше заменить липримар на розувастатин 20мг.
Наталья Добрый день! У папы был ишемический инсульт. Поставили стенд. Принимает каждое утро Плавтикс, а вечером Аспирин кардио. Сегодня утром перепутал и выпил Аспирин кардио. Через сколько времени можно випить Плавткс?
Препараты принимаются один раз в сутки. Препараты можно продолжить со следующего дня в прежнем порядке