Возможен инсульт?

Спрашивает: Марина
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Здравствуйте, моя дочь 33 года неожиданно плохо почувствовала себя:
Началось с Резкой боли в животе и в правой стороне тела
Попыталась разогнаться - не смога
Выстрелила боль в правую руку.
Рука онемела, боль поднялась в шею и в челюсть - все правой стороне.
С трудом смогла сесть, каждое движение давало боль, но только с правой стороны.
Основная локализация боли - правое плечо/предплечье.
Дышала с трудом.
Легкие/голова/сердце не болят.
Произношение слов в порядке, лицевой нерв не поврежден. Признаков лицевого паралича нет.
Пульс 72
Холодного пота нет
Сознание не потеряла.
Сейчас лежит и находится ГВ (родила. 3 месяца назад).
С уважением, Марина
Категория: Невропатолог
Добавлен: 17 февраля 2020 года

2 ответа

Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2020-02-17 22:20
Добрый день.

Для инсульта не характерно развитие такой острой боли. Возникает обычно онемение и слабость в конечностях.

Таким образом у вашей дочери могла проявиться печеночная колика. Если в желчном пузыре были камни, то их выход в желчные пути мог спровоцировать подобный приступ.

С целью до обследования ей нужно обратиться к врачу- терапевту. Пройти УЗИ печени и почек и сдать общий анализ крови и мочи.
Марина 2020-02-17 22:28
Спасибо! Вам здоровья и удачи!
Обязательно проверим.
С уважением, Марина