Артроз или артрит?

Спрашивает: Рашида
Пол: Женский
Возраст: 48 лет
Хронические заболевания: Гипертония, мастопатия, хроническая крапивница
Здравствуйте, уважаемый доктор! У меня с 45 лет начались проблемы с суставами раньше часто болела ОРВИ, ангиной. У мамы у моих тетушек у всех полиартиты разной степени. Мне ставят диагноз полиартроз генерализованной формы так как выраженных воспалений нет. Но некоторые мелкие суставы иногда опухают незначительно, и все анализы на ревмафактор отрицательные. По рентгену артроз коленных суставов 2 степени. Я очень сомневаюсь, что у меня нет артрита, неужели при артрозе могут болеть все суставы и крупные и мелкие иногда все иногда по отдельности. Прошу Вас подскажите, что мне дальше делать? Спасибо.
Категория: Ревматолог
Добавлен: 4 июля 2019 года

1 ответ

Кулик Мирослава Сергеевна
ревматолог 2019-07-21 21:28
Конечно, при артрозе могут и припухать все суставы, и болеть. Нужно выполнить рентген кистей, стоп, общий анализ крови, СРБ