Боли в коленях, артрит 1 степени
Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Хронические заболевания: Гастрит, скр
Здравствуйте, в декабре появились неприятные ощущения в коленных суставов. Прошла обследование по результатам анализов отклонений нет, по рентгену коленных суставов поставили артрит 0-1 степени. Может ли быть это связано с гастритом? И принимаемым в связи с этим лечением? И на протяжении двух последних дней неприятные ощущения стали ощущаться в стопах. Чем это лечится или только снимаются симптомы? Очень надеюсь на Ваш ответ. Результаты обследования прилагаю.
Категория: Ревматолог
3 ответа
Уважаемая Ольга,
Не было ли у Вас последнее время сильных стрессов или эмоциональных переживаний?
С уважением, Андрей
По результатам анализов у Вас отсутствует воспаление, что не характерно для ревматологических заболеваний. "Неприятные ощущения" и любые другие трудно поддающиеся описанию симптомы, носят, как правило, психосоматический характер. Реже - неврологический.
Артроз 1 степени в 30 лет - это из ряда очевидного невероятного. Если сделать 100 пациентам без каких-либо жалоб рентген коленных суставов, у 98 выявят признаки артроза 1 степени. Проще говоря этл пишут, чтобы написать хоть что-то. Артрит на рентгене не виден. Это клинический диагноз, а не рентгенологический.