Опухает икроножная мышца

Спрашивает: Виктор
Пол: Мужской
Возраст: 28 лет
Хронические заболевания: Реактивный артрит
Добрый день. 3 года назад был поставлен диагноз Реактивный артрит, увеит на фоне микоплазмы. Пролечился, ремиссия.

Месяц назад резко и очень сильно заболело горло, кашель, температура. Через неделю симптомы прошли все, кроме кашля. Еще две недели кашлял, поставили Фарингит, были антибиотики, мирамистин и йокс.

На фоне фарингитов проявился артрит, заболела спина, левое колено и 3 дня назад стало болеть левая икроножная мышцы, опухает и твердеет. В состоянии покоя не беспокоит, ходить больно температура целый день, к вечеру 38,5, ночью падает. Спустя 3 дня стала болеть немного меньше, но опухоль осталось, ощущение натянутости тоже, так еще слегка покраснела.

К ревматологу попадаю только через 2 дня, как можно облегчить страдания?

Принимаю Метипред 8 мг, НПВС и спазган.
Категория: Ревматолог
Добавлен: 19 августа 2019 года

1 ответ

Кулик Мирослава Сергеевна
ревматолог 2019-08-20 18:53
Здравствуйте. Скорее всего, разорвалась киста бейкера. Принимайте нпвс, покой, ноги кверху