40%порожения лёгких

Спрашивает: Ангелина
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, заболела 6.10.21 вычером поднялась температура 37.
7.10 весь день была температура.
8.10 обратилась к врачу сдала мазок, врачь выписала противовирусные и таблетки антибиотики. 5 дней держалась температура 38, сбивалась только до 37.5
13.10 прижел положительный тест на ковид, сделала флюографию показал двух стороняя пневманию.
14.10 сделала КТ показал 40% поражения лёгких, уровень кислорода показывает 96-95. Температуры нет. Выписали уколы цитриаксон 2 раза в день, дексаметазон 3 раза в день, таблетки элеквис, арпефлю.
Скажите можно ли при таких симптомах лечится дома или нужно в больницу?
Категория: Пульмонолог
Добавлен: 14 октября 2021 года

3 ответа

Кудря Елена Александровна
пульмонолог 2021-10-14 20:19
Здравствуйте, Ангелина! При ковиде ориентируются по сатурации, она у вас хорошая, можнео лечиться дома.
Ангелина 2021-10-14 20:26
Спасибо огромное
А если она бывает что скажет, покажит 96 потом опустится до 93 и тут же поднимается обратно 96-95, это нормально?
Кудря Елена Александровна
пульмонолог 2021-10-14 22:14
Да, нормально.