Проблемы после ковида

Спрашивает: Ксения
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Здравствуйте, моему отцу 61 год, переболел ковидом в тяжёлой форме. 2 недели лежал в больнице, сатурация упала до 52, перевели в реанимацию.2 недели пролежал там. Выписался домой(ходить не может, при любом движении сатурация падает до 80. Купили домой кислород, под кислородом сатурация 90. Сильно поражена ротовая полость, язвы, стоматит. Есть аппетит. Постоянно обрабатывает рот. Дома уже неделю. Температура сегодня поднялась до 38. Сил нет даже преподняться. Похудел на 25 кг. Подскажите пожалуйста, как лечиться? Почему сатурация не держится? КТ лёгких показало 25% поражения, сказали что последний снимок показал улучшения.
Категория: Пульмонолог
Добавлен: 18 октября 2020 года

3 ответа

Кудря Елена Александровна
пульмонолог 2020-10-18 20:42
Здравствуйте, Ксения! Лечением ковида занимаются инфекционисты, по поводу пневмонии могу сказать только, что если опять поднялась температура то после консультации инфекциониста (прогрессирование ковида?) надо сделать повторное КТ легких.
Ксения 2020-10-18 20:59
Спасибо
Кудря Елена Александровна
пульмонолог 2020-10-19 05:50
Всего доброго.