Воспаление легких о котором никто не знает

Спрашивает: Людмила
Пол: Женский
Возраст: 50 лет
Хронические заболевания: Нет аллергии, нет серд, нет астмы, не курю
Здравствуйте, в том году сотни вопросов по воспалению легких, в этом году напряглись Covid 19.
Вот и со мнОЙ. 3 года назад поездка в Белиз (тропики) обернулась не пробежкой по берегу, а стоя у кондиционера чтоб сделать вздох, 4 дня мучений, но когда села в самолет почувствовала такое облегчение, что поняла климат опасен для меня, дома пошла к пульмомонологу, продула трубки, сказали астмы нет, и я забыла.
Месяц назад, (СТРАХ кор, вирус). боль с права в груди, пошла к терапевтау, все нормально, говорит чисто.
Ну я в парке, по 3 часа ходьба, солнце, на третий день нет вдоха до конца, как в Белизе тропиках, тоже самое случилось, я гимнаст. На духание, а мне все хуже, ночь, только сидя, на рывок вперед сделать вдох можно. Думаю уже о смерти, Корона.
Ну а на 4 день почувст. Облегчен. При вдохе, встала завтрак, тут почув. Как все тела бьется, иголки по лицу, смерила давление, 220 на120, конечно поехала в скорою, там, рентген, кровь, монитор на сердце 4 часа, после врач пришел, говорит ничего нет. Я прошу не covid19 возьмите анализы, взяли и я уехала. Домой.
5 день постель, дважды 220 на 100, голова как пекло в затылке, звонок из лаб, негативный результат.
6 день, вся как перец красная давление спустилось до 160 на 90. скачками.
7 день, температура тела 38, давление 140, 90,

А сегодня, я смогла встать без давления, и более менее дышу, вот и думаю к какому врачу обратиться? Так значит из-за воздуха наступает нарушения такие, и главное никто не видит. Я поделилась со своей болезнью. Теперь посмотрим какие счета пришлют.
Категория: Пульмонолог
Добавлен: 11 мая 2020 года

3 ответа

Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2020-05-11 07:07
Здравствуйте, Людмила!
Вы правы - любое орви подозрительно на ковид, но в Вашем случае гипертонический криз дает такие симптомы. Есть ли приливы? Сколько пьте воды? Есть ли сон до 8 часов.
Людмила 2020-05-11 17:43
Евгений Федорович, спасибо Вам за ответ, так приятно что кто-то прочитал твою " историю", Как вы думаете к кому врачу надо обратиться? У меня нет проблем с давлением, было один раз 2 года назад, лежала 3 дня с болью в желудке, встала и как обморок секунды 3, потом скачок 200, так же поехала в скорою, забор крови, КТ головы, через час нормализовалось и сказали все нормально и не повторялось до поры.
Спасибо, огромное за проэкт онлайн.
Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2020-05-11 19:58
Невролог с опытным узистом могут подобрать лечение.