Боль в груди после душа во время простуды

Спрашивает: Алина Лескинен
Пол: Женский
Возраст: 35 лет
Здравствуйте, Евгений Федорович!
Я болею простудой, из носа течет, голова болит, температуры высокой нет (37,0-37,2). Все выжидаю, когда почувствую себя лучше, чтобы помыться.
Но сегодня не вытерпела и пошла в душ (мылась минут 40 под теплой водой). После душа пропал насморк, но через час появилась боль в левой груди при вдохе. Боль не постоянная, возникает при глубоком вдохе и то не всегда, моментами. Извините, пожалуйста, за, возможно, глупый вопрос, но во время простуды после душа можно ли "заработать" воспаление лёгких? Боль у меня проявляется чуть ниже левой груди внизу и немного сбоку.
Скажите, пожалуйста, стоит ли идти к врачу на прием? Сейчас болею- не в состоянии вообще никуда выходить.
Буду очень благодарна вам за помощь!
Категория: Пульмонолог
Добавлен: 15 марта 2022 года

7 ответов

Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2022-03-16 05:43
После переохлаждения и переувлажнения может увеличится воспалительная реакция. Сколько времени болеете? Что с температурой в течении суток? Какое лечение получаете?
Алина Лескинен 2022-03-16 17:56
Болею 4-ый день. Температура в течение суток разная: и 36, 8, и 37,2. Сегодня ее вообще нет (держится в районе 36.5-36.6). К врачу не обращалась, лечусь дома (таблетки никакие не пью, только горячее обильное питье с медом и промывание носа подсоленной водой).
Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2022-03-16 19:09
При необходимости душ не более 10 минут, длительное распаривание приводит к распространению инфекции
Алина Лескинен 2022-03-17 00:13
Добрый вечер, благодарю вас за ответ.
Всё-таки, это боль в груди при вдохе может быть симптомом воспаления лёгких?
Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2022-03-17 05:48
Это обычный симптом любого ОРВИ. Пневмония маловероятна
Алина Лескинен 2022-03-17 22:09
Благодарю вас, вы меня успокоили.
Всего вам доброго, уважаемый доктор!
До свидания)
Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2022-03-18 05:13
Немедленно начинайте выздоравливать!