Пиелонефрит. Неделю ставят антибиотики, а температура повышается все равно

Спрашивает: Алексей
Пол: Женский
Возраст: 67 лет
Хронические заболевания: Неделю назад выявлен сахарный диабет
Здравствуйте!
Мою маму положили в стационар с пиелонефритом, также выявили повышенный сахар 16 ммоль. До этого три недели пытались лечиться дома. Сначала думали, что цистит. Мама пила нолицин 10 дней. Температу на вторую неделю упала до 36, а на третью повысилась до 40. Тогда мы вызвали скорую.
Когда привезли на скорой, врач думал, что есть очаги загноения, но после проведения операции сказал, что там только кисты, а загноения нет. Кисты он пунтировал. Она лежит неделю в больнице. Ей ставили капельницы с антибиотики (2 вида) и инсулин. В первые дни температура повышалась, они ее сбивали. Далее дня два температура была нормальная. На седьмой день после того, как врач решил перейти на антибиотки один раз день и заменил капельницы на таблетки температура подскочила опять до 38. Завтра маму должны выписать. Но ситуация непонятная. Врач говорит, что надо лечиться дома антибиотиками и высокая температура, которая возникает, это нормально и будет еще 2-3 недели. Но у меня по этому поводу есть сомнения. Почему за неделю действия антибиотиков они не помогли? Может быть они неэффективны и нужно взять анализ на чувствительность к антибиотикам? Прошу Вас высказать свое мнение! Действительно все так, как говорит врач? Верить этому врачу или обращаться к другому для более эффективного лечения. Что нам предпринять, чтобы вылечить этот пиелонефрит?
Категория: Нефролог
Добавлен: 7 октября 2018 года

1 ответ

Здравствуйте, если лечение эффективно, то температура через 48-72должна быть не выше 37,5. У вас нужно искать причину повышения, однозначно есть что то серьёзное, просите кт брюшной полости, также нужно узи сердца для исключения инфекционного эндокардита, как осложнения генерализации инфекции.