Повышение температуры после антибиотика

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 5 месяцев
Здравствуйте, 3-го марта обратились к детскому врачу с кашлем и невысокой температурой 37.2. Нас с 5-то месячной дочкой направили в инфекционное отделение с ларенгитом назначили уколы цефазолин, мукалтин, лоратадин. 4-го в 8.00 сделали укол цефазалина через несколько минут повысилась температура и так после каждого укола 7-го я отказалась от уколов так как мне показалось что у дочки реакция на них, температура, вялость и постоянно спала после уколов ухудшелся аппетит, с утра и до 15.00 температуры не было ребёнок был весёлый. 7-го в 14.00 нам назначили сумамед выпили его в 15.30 через 10 минут повысилась температура 37.6, мы её Сбиди парапцетамолом. Малышка покушала и уснула 19.00 в 23.10 проснулась с температурой 39.2 сделали аналитическую. Врачь педиатр говорит что дело не в антибиотика. Рентген грудной клетки делали все впорядке, слушает хрипы плохо мокрота отходит. От чего же повышается температура? Помогите пожайлуста разобраться, все таки как мне дочку вылечить?
Категория: Педиатр
Добавлен: 6 марта 2017 года

1 ответ

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2017-03-08 16:37
Добрый день.
Температура повышается от не долеченного воспалительного процесса.
Вы сдавали общий анализ крови и мочи?