Держится температура после антибиотиков

Спрашивает: Галина
Пол: Мужской
Возраст: 6 лет
Хронические заболевания: нет
Здравствуйте, У сына, (6 лет) месяц назад был кашель, сопли. Педиатр назначил сумамед форте, полидексу, супрастин. Это нам помогло. Вот теперь неделю назад опять заболел. Опять назначили сумамед форте, супрастин, ингаляции с беродуалом. И сироп от кашля- лазолван. Все рекомендации выполнили. Температура в начале заболевания была - 37. А теперь кашель прошел. А температура повышается 37,9. Что это может быть?
Категория: Педиатр
Добавлен: 12 декабря 2014 года

4 ответа

Здравствуйте. Галина!

Советую сделать анализ крови и мочи. Если кашель все же есть - рентгенографию органов грудной клетки.
Сообщите. Пожалуйста. Данные обследования.
Антибиотики одной группы стараются не назначать пару месяцев.

Выздоравливайте!
Платная консультация
Галина 2014-12-14 11:48
Спасибо за ответ. Мы были у врача. Хрипы с двух сторон, пневмония под вопросом. Рентгенографию будем делать завтра.
Нам назначили цефтриаксон по 1г. (разводить лидокаином и новокаином 2 /2) 1 раз в день. И делать ингаляции: беродуал, лазолван и физ раствор. Температура сегодня 37,3. Как можно быстрее помочь ребенку. Может народные средства есть, как дополнительное лечение?
Галина. Вам лечение назначили в полном объеме.
Понимаю Ваше желание скорее выздороветь ребенку. Но это вопрос времени.

Всего доброго!
Платная консультация
Галина 2014-12-14 17:25
@Марина Савельевна Острополец
Спасибо большое!