Ребенку 2 года. 2 недели держится температура 37,5. -38
Спрашивает: юлия
Пол: Мужской
Возраст: 2 года
Здравствуйте, моему сыну 2 года. Вот уже 2 недели держится температура 37,5-38. Лечились противовирусными (анаферон), не помогло, на четвертый день обратились в клинику, сделали рентген грудной клетки. Диагноз рентгенолога-признаки острой вирусной инфекции. Педиатр назначила-сумамед, ингаляции с лазолваном, називин. На второй день приема антибиотиков темп. Спала, сегодня ночью опять понялась до 38, 2 (пятый день приема антибиотиков). Температуру сопровождают кашель(влажный) и постоянная заложенность носа. Подскажите пожалуйста как мне быть в данной ситуации. Курс приема Сумамед 5 дней. Почему же не помогает антибиотик?
1 ответ
Здравствуйте, Юлия!
Советую сдать анализы крови и мочи, может быть, для лихорадки есть другие основания.
А сколько дней была нормальная температура?
Выздоравливайте!