Зуд от Дюфастона

Спрашивает: Евгения
Пол: Женский
Возраст: 41 год
Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста; 1. Может ли от начатого курса Дюфастона наблюдаться незначительный зуд влагалища? Как аллергическая реакция. Принимаю 7 день цикла. 2. Можно ли при незначительной сухости влагалища использовать ежедневно длительно вагилак гель увлажняющий? Он ведь не гормональный? Спасибо!
Категория: Гинеколог
Добавлен: 9 февраля 2021 года

7 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2021-02-09 13:27
Здравствуйте.1. Нет. 2. Нет, нельзя. Нужно понимать причину зуда и сухость и исключать инфекционные факторы
Платная консультация
Евгения 2021-02-10 04:08
Спасибо, доктор! Можно, пожалуйста, ещё вопросы: 1. Обязательно ли делать маммографию если сделала УЗИ молочных желез (мастопатия)? 2. Что лучше для аденомиоза и мастопатии в комплексе мастофит или мастодинон? 3. Слышала, что мастодинон при эндометриозе нельзя так ли это? 4. Как принимать правильно мастофит таблетки? Во время месячных можно? 5. Мастофит в таблетках вместе с Дюфастоном можно принимать? Одновременно с прожестожелем можно мастофит в таблетках? Или одного прожестожеля достаточно? Спасибо!
Евгения 2021-02-10 04:12
Извините, можно ещё спросить, пожалуйста: 1. В состав мастофит входит Индол 3 поможет ли это при аденомиозе? Спасибо!
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2021-02-10 13:00
Евгения, эндометриоз - это гормоанльнозависимое заболевание. И эффективно от него применение гормонов
Платная консультация
Евгения 2021-02-10 14:00
Спасибо, доктор! Можно, пожалуйста, ещё вопросы: 1. Обязательно ли делать маммографию если сделала УЗИ молочных желез (мастопатия)? 2. Что лучше для аденомиоза и мастопатии в комплексе мастофит или мастодинон? 3. Слышала, что мастодинон при эндометриозе нельзя так ли это? 4. Как принимать правильно мастофит таблетки? Во время месячных можно? 5. Мастофит в таблетках вместе с Дюфастоном можно принимать? Одновременно с прожестожелем можно мастофит в таблетках? Или одного прожестожеля достаточно? Спасибо!
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2021-02-10 14:20
1. В Вашем возрасте необязательно. 2. Ничего эффективного в этом списке нет. Особенно касаемо эндометриоза. 3. Он неэффективен. 4,5. Этими назначениями занимается маммолог, а не гинеколог. Всего доброго.
Платная консультация
Евгения 2021-02-11 07:21
Спасибо!