Мазня после овуляции (3 ДПО)

Спрашивает: olguny
Пол: Женский
Возраст: 35 лет
Здравствуйте, подскажите пожалуйста!
Цикл 25 дней, последняя менструация 02 сентября, была отслежена овуляция тестами на 09 дц, после этого на 2 ДПО началась мазня на бумаге, сначала розовая, теперь коричневая уже 3 день сегодня будет. В том цикле делала УЗИ на 14 дц, поставили Аденомиоз, седловидная матка и киста на эндометрии, овуляция была. В том цикле тоже мазня была после овуляции и длилась в плоть до месячных, просто на бумаге, гинеколог-узист сказала что это кровит киста, не ужели и в этом цикле опять тоже самое. Мы планируем второго ребенка и отслеживаем овуляцию каждый цикл, пока не получается, но мы стараемся, пьем витамины для яйцеклеток, так как АМГ 0,79 у меня. Вопрос может ли эта мазня в середине цикл быть из за Аденомиоза? Какие анализы еще сдать, чтобы проверить еще что-то, гистеру гинеколог не назначает, потому что нет показаний, была гиперплазия эндометрия, вылечена 4 месяца назад дюфастоном за 7 циклов. Есть эррозия шейки матки
Категория: Гинеколог

29 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-09-13 13:20
Здравствуйте! Портал подразумевает один вопрос-один ответ. Если у Вас их несколько, их нужно нумеровать – это ускоряет наши ответы (об этом написано в форме постановки вопроса). Пронумеруйте – на все отвечу
Платная консультация
olguny 2018-09-13 13:27
Извинияюсь, не внимательно читала!
1. Вопрос может ли эта мазня в середине цикл быть из за Аденомиоза?
2. Вопрос Какие анализы еще сдать? (Были сданы Пролактин, ТТГ, Прогестерон, УЗИ малого таза, кровь на свертываемость, кровь на тромбоциты, АМГ, мазки на лейкоциты, ЗППП)
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-09-13 13:33
Все в порядке, бывает:)
1. Редко такие вещи связаны с ним. Скорее, овуляторное.
2. Конкретно для выяснения причины мазни? А прогестерон сдан на какой день цикла?
Платная консультация
olguny 2018-09-13 13:43
Прогестерон сдан на 10 ДПО был 35, да я думаю у нас не получается забеременеть, вернее не получается закрепится эмбриону из за мазни, так как витамины все пропили, Магний Б6, Фемибион 1, Йодомарин, Убихинол, Д3, Актовегин и курантил курс для разжижения крови, полоски на тесте есть слабые на 10-12 ДПО. а потом пропадают и начинаются месячные в срок, без задержек (месячные уже 3 цикл не обильные и идут 3-4 дня), чтобы еще сделать, чтобы сейчас закрепился ребенок, мы сейчас опять в овуляцию очень старались. Начала колоть Актовегин 5 мл (40 мг)
olguny 2018-09-13 13:53
Нет не делала, но овуляция у меня всегда есть, после полосок на тесте на овуляцию делала узи в том цикле Желтое тело было 29 мм с кроватоком на 16 дц (когда мазало также как сейчас)
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-09-13 13:55
Нужно посмотреть, что с пиковыми концентрациями прогестерона, ЛГ и эстрадиола во время овуляции и в крайние дни мазни.
Платная консультация
olguny 2018-09-13 14:10
Скажите пожалуйста, на какой день цикла сдать выше указанные показатели?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-09-13 14:23
Во время овуляции. Именно для этого фолликулометрия - УЗИ-мониторинг
Платная консультация
olguny 2018-09-13 14:43
Все поняла, спасибо большое! С какого цикла начать фолликулометрию делать если у меня всегда овуляция на 9-10 дц?
olguny 2018-09-13 14:57
С какого дня цикла? Если у меня овуляция на 9-10 дц
olguny 2018-09-13 15:17
Месячные идут 3-4 дня цикл 25 дней
olguny 2018-09-13 15:33
Спасибо большое за быстрые ответы!
olguny 2018-09-13 16:24
Извините пожалуйста, забыла спросить, хотела купить облепиховые свечи (чтобы сгладить немного свою эррозию), думаю может это она кровит, можно ли облепиховые свечи с утрожестаном совмещать?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-09-13 16:24
Если он два раза в день, то не получится просто. Если 1 раз в день - можно
Платная консультация
olguny 2018-09-13 16:31
Мне назначили пока 200 мг на ночь утрожестан до появления полосок на тесте, потом увеличить до 600 мг
olguny 2018-09-13 16:33
Скажите пожалуйста, может тогда заменить на Дюфастон (просто сейчас говорят, что очень много подделок с ним), и может вы уже назначаете какой то другой прогестерон для тех у кого привычное не вынашивание?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-09-13 16:36
Можно Дюфастон, Праджисан, Сустен, Лютеина, Утрожестана. Вариантов масса
Платная консультация
olguny 2018-09-13 16:40
Скажите пожалуйста какой самый лучший и дозировку и с какого дня цикла принимать? Спасибо вам огромное, вы всегда так мне помогаете! Вот бы мне такого гинеколога в ЖК
olguny 2018-09-13 16:45
Прочитала про Систен, скажите пожалуйста как его принимать? Попробую заменить утрик и дюфастон
olguny 2018-09-13 17:03
Да да. Сустен.:) сколько дозировка и с какого дня цикла принимать, если у меня сегодня 3 ДПО и 12 ДЦ
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-09-13 17:06
при всем уважении, все вопросы лечебных тактик и назначений в приватном порядке. Сайт дает такую возможность
Платная консультация
olguny 2018-09-13 17:09
Все поняла. Не очень удобно с телефона. Как переберусь на комп. Почитаю тогда, что для этого нужно