Дюфастон, лангидаза, полиоксидоний в комплексе без задачи анализов

Спрашивает: Инна
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Хронические заболевания: Гастрит, неподтвержденый колит, СРК, мастопстия, киста груди, грыжа поясничного отдела
Здравствуйте, у меня 2 месяц сбой минструация, проявляется обильным кровотнчением в первый день и мажет в последующие, а последний раз очень болезненно и даже в первый день слабо шли, на второй еле еле и как будто сгустками. Так же у меня все время болезненая овуляция, иногда хоть на стену лезь. Я обратилась к гирикологу, сделали узи на 9 день цикла, врач узи сказала на словах, что не видит не эндометриоза ни воспаления, кроме фоликула, хотя в заключение доктору зачем то написала признаки эндометриоза. При осмотре болел правый бок, врач гинеколог выписала лечение, объяснив, что все таки есть небольшое воспаление: Дюфастон с 14 по 25 день цикла, свечи полиоксидоний и свечи лонгидаза. Но анализы на гормоны (Ттг, Фсг, Лг, эстрадиол) назначила только на 4 день следующего цикла, а лекарства принимать уже сейчас. У меня также мастопатия и сложная киста груди, гастрит и проблемы с кишечником. Можно ли при сопутствующих заболеваниях принимать эти препараты, особенно дюфастон (гормон), и стоит ли вообще принимать дюфастон, не сдав анализы на гормоны? Спасибо большое
Категория: Гинеколог
Добавлен: 4 марта 2021 года

4 ответа

Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2021-03-04 17:46
Здравствуйте! Лучше будет дождаться результатов обследования
Платная консультация
Инна 2021-03-04 18:31
Простите, вы имеете ввиду результаты анализов которые мне предстоит сдать, я писала о них в первом сообщении? И скажите может ли дюфастон при мастопатии и кисте груди, усугубить ситуацию? Спасибо
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2021-03-04 18:38
Да, да анализы на гормоны
Нет усугубить нельзя дюфастоном эту картину
Платная консультация
Инна 2021-03-04 18:50
Спасибо вам за ответ!