Жжение внутри влагалища

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Здравствуйте. У меня появились небольшие высыпания на лице, в виде прыщей на щеках и раздражения. Проконсультировавшись с дерматологом, мне поррекомендовали пройти курс лечения угревой сыпи при помощи таблеток Джес. Проконсультировавшись со своим гинекологом, она сказала, что Джес я могу использовать, для лечения угревой сыпи.
Приняв 6 первых таблеток из первой недели, на 7 день у меня появилось жжение внутри влагалища. Точно такое же жжение, как и при цистите, то есть при мочевыделении возникает боль, жжение и постоянно хочется в туалет.
Возможны такие побочные эффекты при приеме Джес? Что нужно сделать для того, чтобы эти побочные эффекты прошли? Какие свечи или таблетки следует принять прямо сейчас, для того, чтобы жжение и боль прошла? На данный момент, я прекратила прием таблеток Джес.
Теги: монурал и джес, жжение внутри вагины
Категория: Гинеколог
Добавлен: 28 января 2014 года

7 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2014-01-28 13:06
Здравствуйте! Джес не дает таких побочных эффектов. Необходимо исключать цистит и воспаления - делать общий анализ мочи, мазок на флору, анализы на ИППП. Здоровья Вам!
Платная консультация
Екатерина 2014-01-28 13:35
Поскольку у меня был цистит, поэтому я знаю какие именно ощущения вызывает данная болезнь. Я могу продолжать принимать таблетки Джес для лечения угревой сыпи и параллельно с этим принимать таблетки Монурал для того, чтобы вылечить цистит на начальной стадии? Или при приеме Монурала мне следует прекратить прием Джеса?

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2014-01-28 13:40
Джес и Монурал-сочетаемы. Более того, вот так вот бросать прием Джес нельзя, если нет прорывных кровотечений-это приводит к еще более значительным сбоям в организме. Принимайте препарат дальше. Но поскольку Монурал-это все же антибиотик, то стоит применять дополнительные средства контрацепции во время приема и 7 дней после окончания приема Монурала, поскольку на фоне приема антибактериальных средств снижается контрацептивный эффект Джес
Платная консультация
Екатерина 2014-01-28 13:52
Для лечения цистита мне нужно принимать только Монурал или дополнительно к Монуралу еще какие нибудь таблетки или свечи? В течении какого времени следует принимать Монурал?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2014-01-28 14:04
Я Вам Монурал не назначала. Вы сказали, что сами все прекрасно знаете, что уже можете поставить диагноз цистита самостоятельно и назначили себе Монурал. Я такую ответственность на себя не беру. Такие назначения должен делать врач по результатам анализов-курс, доза. А без общего анализа мочи такой диагноз "навскидку" не поставить. Я бы советовала обращаться к профильному специалисту-урологу. Гинекологи лечением цистита не занимаются.
Платная консультация
Ксения 2014-07-23 10:22
Здравствуйте, я с 19 лет принимаю таблетки Джес. Сейчас мне 21 на последней медкомиссии в марте этого года мне гинеколог посоветовала перейти на Джес Плюс что я и сделала в мае. Позже у меня началась сухость во влагалище, но у меня было такое в период сильного стресса. Но сейчас подобных условий в моей жизни нет - все тихо и спокойно, но сухость осталась. Главный вопрос: может ли сухость во влагалище быть вызвана переходом с ДЖЕС на ДЖЕС ПЛЮС?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2014-07-23 13:19
Здравствуйте! Маловероятно, они по составу почти идентичны