Эффект контрацепции туалет Джес плюс

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 19 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, я принимаю противозачаточные таблетки Джес плюс 2 месеца, не пропускаю ни одну, 2 дня назад выпила таблетку и через 1,5 часа сходила в туалет по большому не было поноса, на следующей день был не защищённый ПА с окончанием внутрь, сегодня я вспомнила, что если сходить в туалет после приема противозочаточных, после 4 часов то эффект контрацепции снижается и нужно пить как при пропущенной таблетки. Что делать очень страшно? И вопрос снизился ли эффект контрацепции?
Категория: Гинеколог

17 ответов

Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2019-09-10 08:28
Здравствуйте!
Не переживайте!
Контрацептивный эффект у Вас не снизился. В инструкции речь идет о диарее
Платная консультация
Анастасия 2019-09-10 08:41
Доктор извените пожалуйста я вспомнила у меня был вроде как понос, теперь скажите пожалуйста эффект контрацепции снизился?
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2019-09-10 08:43
Наврядли. При однократном поносе при таком стаже приема, Эффект контрацепции не должен снижаться. Но вы можете сделать тест на овуляцию. И убедится в этом пр отрицательном результате
Платная консультация
Анастасия 2019-09-10 08:48
А тест на беременность делать? Не нужно или нужно? И какова вероятность что могла забеременеть так как извените повторюсь был не защищеный ПА с окончанием внутрь на следующей день.
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2019-09-10 08:53
Тест на беременность если хотите делаете- не ранее чем через 16 дне после контакта. А сейчас надо сделать тест на овуляцию.
Платная консультация
Анастасия 2019-09-10 08:57
А извените за такой вопрос просто страшно я боюсь что могла забеременеть таблетку экскпел можно выпить или лучше не надо?
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2019-09-10 09:06
Сделайте тес на овуляцию в начале- больше повторять не буду.
Потом решим надо ли принимать Эскапел
Платная консультация
Анастасия 2019-09-10 09:08
А как его сделать? Извените за такой вопрос просто не сталкивалась с этим.
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2019-09-10 09:12
Также как и тест на беременность, только он называется тест на овуляцию. , возьмите в аптеке
Платная консультация
Анастасия 2019-09-10 09:15
Доктор вы простите меня за столько вопросов, просто очень сильно переживаю, и я читала что вроде его нужно делать когда вроде день овуляции, и как я правильно поняла по вашим ответам если я его сейчас сделаю то можно будет не беспокоится так?
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2019-09-10 09:19
На фоне приема препарата у вас не должно быть овуляции- поэтому и не может быть беременности, если препарат не поействовал сейчас значит может быть овуляция, тогда мы принимаем другие способы предохранения
Платная консультация
Анастасия 2019-09-10 09:21
Хорошо я вас поняла спасибо, и ещё вопрос если окажется положительным тест на овуляцию что делать дальше?
Анастасия 2019-09-10 09:30
А это сильно опасно? Так как в мае этого года я была беременна и был медикаментозный аборт, и как потом принимать таблетки Джес плюс? И нужно ли будет дополнительные меры контрацепции?
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2019-09-10 17:44
Препарат джес плюс по прежней схеме
Платная консультация
Анастасия 2019-09-10 20:00
Здравствуйте это снова я, тест на овуляцию сделала отрицательный, но теперь у меня днём была тошнота и теперь подташнивает, почему меня подташнивает не связано это со вчерашним незащищённым ПА с окончанием внутрь?
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2019-09-11 10:48
Нет, с этим это точно не связано!