Изменение времени приема "Джес"

Спрашивает: azhurn03
Пол: Женский
Возраст: 18 лет
Здравствуйте! Принимаю "джес" уже 8 месяцев, по утрам (с 7 до 8 часов), с недавних пор мне стано неудобно пить в это время. Совершенно случайно забыла выпить таблетку утром и выпила в 14 часов, после чего решила начать медленно "переходить" на вечернее время приема: выпила на следующий день в 18, потом в 20, потом в 22 часа и теперь собираюсь пить в это время. Полового акта не было недели две, так что беременность исключена. Меня беспокоит немного тянущее чувство внизу живота, скажите, это может быть последствием такого "перехода"? Не опасно ли это? И как мне действовать теперь? Заранее спасибо за помощь!
Теги: как изменить время приема джес, можно ли изменить время приема джес, изменить время приема джес
Категория: Гинеколог
Добавлен: 30 июня 2014 года

22 ответа

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2014-06-30 23:16
Здравствуйте! Это последствия перехода. Вы просто сократили время такого перехода. Обычно, если женщина хочет перенести время приема она делает это за весь цикл-по пол часа, например, в течении месяца. Причин для паники нет
Платная консультация
azhurn03 2014-06-30 23:48
Теперь просто продолжать пить в 22 часа? И ещё, скажите пожалуйста, насколько опасны для здоровья могут быть в принципе частые отклонения от времени приема на 1-2 часа? Чем это чревато? Благодарю за ответ!
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2014-06-30 23:50
Принимайте, как Вам удобно. Лучше принимать таблетки своевременно. При нарушениях в приеме может снижаться контрацептивный эффект
Платная консультация
Полина 2017-06-23 12:01
Здравствуйте. Принимала Джес на первой недели упаковки немного в разное время с отклонениями пол часа - час. Один раз на 3,5 часа раньше. Вечерами совмем немного алкоголя. На второй неделе пачки все по графику. Немного ноет внизу справа, это последствия не правильного приема? Какие могут быть последствия?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-06-23 12:39
Здравствуйте. Нет, это могут быть проявления адаптации еще, если принимаете менее 5-6 месяцев. Для понимая ситуации рекомендую сделать УЗИ
Платная консультация
Полина 2017-06-23 12:50
3 месяца принимаю, 4 упаковка. Волнение по поводу того не увеличатся ли яичники от такого сбоя в приеме. Киста не возможна?
Полина 2017-07-06 07:12
Здравствуйте, принимаю ОК, собираюсь бросить для дальнейшего планирования беременности. Подскажите пожалуйста как правильно это сделать? Нужно ли делать контрольное УЗИ перед бросанием. На данный момент уже пошли месячные завтра по идее новая пачка которую не хочу начинать
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-07-09 11:13
Здравствуйте. Просто не начинайте новую пачку. УЗИ можно сделать
Платная консультация
Ольга 2020-10-29 07:32
Здравствуйте, начала принимать ОК Линдинет-30.
Пью 5-ый день. Принимаю в 23: 30. Хочу сдвинуть на 22: 00. Как быть?
Может начать с новой упаковки принимать в 22: 00?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2020-10-29 12:05
Здравствуйте. Вы можете 6-ую таблетку принять, как удобно
Платная консультация
Наталья Александровна 2014-08-21 12:38
Зравствуйте. Принимаю ДЖЕС первый месяц. Месячные идут вторую неделю, поняла что во время адаптации так будет продолжаться. Если по истечении 6 месяцев цикл не станет нормальнее, то могу ли я сразу перейти на регулон? Регулон - старый препарат с большим чем у джес содержанием гормонов - нет ли риска от него поправиться при сохранении прежнего уровня питания или он за счет гормонов заставит меня прибавить в весе?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2014-08-21 12:45
Здравствуйте! Можно. Если пойдет увеличение веса, то смените препарат. За 1 месяц его пробного приема ничего страшного не случится
Платная консультация
Екатерина 2017-09-17 07:35
Здравствуйте, подскажите я живу во Владивостоке, принимаю джес плюс каждый день в 22: 00, через неделю улетаю в Калининград в отпус, получается разница во времени 8 часов. В какое время тогда мне в Калининграде пить джес?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-09-17 20:52
Здравствуйте. Интересный вопрос:) Оптимально - в свое же время. Оставьте одни часы по своему времени
Платная консультация
Татьяна 2018-08-23 00:21
Здравствуйте. Принимаю Джес ровно один месяц, каждый день в 14: 00. Послезавтра начнется новая пачка. Хотелось бы изменить время приема таблеток, т. к. в 14: 00 стало неудобно. Подскажите, пожалуйста, как правильнее это сделать, без потери контрацептивных свойств?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-08-23 13:59
Здравствуйте. Спокойно начать новую пачку в удобное время
Платная консультация
Елена 2018-10-29 09:09
Здравствуйте. Пью джес 2 месяц в 4 часа дня. Хотела бы принимать его вечером. Что для этого нужно сделать?
Заранее спасибо за ответ
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-10-29 09:49
Здравствуйте. Ничего особенного:) Просто в один и дней сменить время:)
Платная консультация
Валерия 2020-09-13 19:03
Добрый день, принимаю первый месяц таблички Джес плюс, до 7 таблетки пила в одно время в 10.30, но 8 таблетку забыла принять и выпила ее в 18.30 того же дня. Подскажите, пожалуйста, что делать? Это плохо? И как принимать остальные таблетки завтра?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2020-09-14 15:35
Здравствуйте. Можете вернуться на своей обычное время. Но постарайтесь не пропускать
Платная консультация
Анастасия 2022-09-14 11:22
Принимаю джес примерно полгода, начала принимать в 23 вечера, но хотела бы сдвинуть и пить в 22, что-то поменяется?