Жидкость после операции фибро-аденомы молочной железы

Спрашивает: Марина
Пол: Женский
Возраст: 65 лет
Хронические заболевания: Геморрой, удалена матка в 1994г.
Здравствуйте доктор, мне 8 месяцев назад сделали операцию по удалению фиброаденомы, размерами 15 х11х 8, операция прошла успешно, швы сняли через 20 дней, каждые 3 месяца делаю УЗИ и все время в зоне п о рубца определяется осумкованное скопление жидкости в виде полостного образования, размерами 25 х21х 15мм., примерный объем жидкости около 3-4 мл. И еще не пройдя и 3-х месяцев после операции снова образовался узел с четкими контурами размерами 14 11 9. Врач выписывал Менифиб, Вититоп, пропила 2-3 месяца, никакого эффекта. Скажите пожалуйста доктор, что делать с жидкостью, заранее спасибо.
Категория: Маммолог
Добавлен: 18 марта 2019 года

3 ответа

Кравчук Юрий Иванович
маммолог 2019-03-20 08:41
Здравствуйте. Скиньте фото узи жидкости, как и где она находится. Слишком маленький обьём для таких размеров жидкости.
Мухаббат 2019-03-23 17:47
Юрий добрый вечер! Благодарю за отклик! Узист (вроде очень опытный, в республиканском онкоцентре) уже несколько раз писал такие данные. Фото в этом центре не дают. Посмотрите, прилагаю то что они выдают. Какие прогнозы? Нужно ли бить тревогу? Хирург который оперировал, не очень серьёзно относится к этой «новой проблеме», то что выписывает «вититоп» - не помогает.
Кравчук Юрий Иванович
маммолог 2019-03-24 14:18
Здравствуйте, фиброаденома, что описывают уже не активна, нужно наблюдение (ММГ), жидкость если 2-3мл, не пропунктируешь, нужно ждать когда рассосётся.