Обязательно ли удалять фиброаденому оперативным способом?

Спрашивает: Евгения
Пол: Мужской
Возраст: 34 года
Здравствуйте. На УЗИ обнаружили 2 образования в правой молочной железе размером 9*7мм и 12мм. После пункции у онколога-маммолога подтвердилась фиброаденома, врач направила на операцию (цитология: к1 крови, группа к1 кубического эпителия с пролиферацией). Я делаю соляные растворы на ночь по Щеглову. Подскажите пожалуйста обязательно ли оперативное вмешательство и помогают ли соляные растворы при фиброаденомах? Спасибо.
Категория: Маммолог
Добавлен: 17 января 2016 года

3 ответа

Ли Алексей Александрович
маммолог 2016-01-18 06:49
Здравствуйте! Соляной раствор - это уже пройденный этап и он, к вашему сожалению, ни как вам не поможет. Фиброаденомы обычно всегда удаляют, поэтому смело соглашайтесь на операцию, ничего страшного в этом нет.
Платная консультация
Наталья 2021-01-19 22:05
Здравствуйте, по результатам узи у меня фиброаденома обеих молочных желез. Размеры: 15*10мм,9*6мм и в другой груди 12*8мм. Сказали, что нужно оперировать. Но дело в том что у меня хронический гломерулонефрит (белок в моче - 1,84), а также стоит титановая конструкция на весь позвоночник (лечение сколиоза). Подскажите, можно сделать операцию и какие нужно еще провести обследования? Заранее спасибо.
Здравствуйте!
Да, можно. Стандартные обследования после операции