Обязательно ли удалять фиброаденому оперативным способом?
Спрашивает: Евгения
Пол: Мужской
Возраст: 34 года
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте. На УЗИ обнаружили 2 образования в правой молочной железе размером 9*7мм и 12мм. После пункции у онколога-маммолога подтвердилась фиброаденома, врач направила на операцию (цитология: к1 крови, группа к1 кубического эпителия с пролиферацией). Я делаю соляные растворы на ночь по Щеглову. Подскажите пожалуйста обязательно ли оперативное вмешательство и помогают ли соляные растворы при фиброаденомах? Спасибо.
Категория: Маммолог
Добавлен: 17 января 2016 года

3 ответа
Ли Алексей Александрович
маммолог 2016-01-18 06:49
Здравствуйте! Соляной раствор - это уже пройденный этап и он, к вашему сожалению, ни как вам не поможет. Фиброаденомы обычно всегда удаляют, поэтому смело соглашайтесь на операцию, ничего страшного в этом нет.