Желудочковая экстрасистолия 20000 за сутки

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Здравствуйте, Екатерина.
Почти Получила квоту на РЧА.
Так и сижу на ритмонорме. Экстрасистолы есть, последнее время больше.
Подскажите экстрасистолы могут возникать при заболеваниях позвоночника. (Мне сказали мрт сделать)
Вот результаты
Категория: Кардиолог
Добавлен: 13 февраля 2017 года

11 ответов

Здравствуйте! Проблемы с позвоночником и болевой синдром могут давать экстрасистолы, но их как правило не так много, и они уходят на фоне лечения и препаратов магния. Вас осматривал невролог?
Елена 2017-02-14 20:53
Да, осматривал сегодня.
Еще получила очередной суточный монитор.
Стало хуже, это на ритмонорме 150 3 раза в день
Елена 2017-02-14 20:55
Да, экстрасистол много. Пропанорм можно отменять, всё равно он не работает.
Елена 2017-02-14 21:55
Здравствуйте, врач сказал увеличить до 4-х таблеток (через каждые 6 часов)
Раньше было 20000. потом 300-400 на ритмонорме. А сейчас 3000
Да, можно попробовать такой вариант, максимальная доза пропапнорма 2т 3р/сут.
Елена 2017-02-14 22:07
СПАСИБО. Попробую по 1 таб. 4 раза.
Елена 2017-03-06 22:06
Сейчас пью ритмонорм по 1 таб 4 раза.
Монитор на нем хороший. Без экстрасистол.
Врачи хотят снижать кол-во таблеток? Пока до 3. надо ли? Как вы считаете? Сейчас перейдут на 3, экстрасистолы вернутся?
Елена 2017-03-06 22:08
Еще днем у меня все время высокий пульс, выше 90. ощущаю, Как сильное сердцебиение. Что делать?
Здравствуйте! Я бы ещё на 2недели оставила пропанорм по 4т/сут, затем можно снизить до трех. По поводу высокого пульса попробуйте принимать настойку боярышника, пустырник и валериану.
Елена 2017-03-09 06:51
Спасибо большое!