Высокий пульс после тренировки

Спрашивает: Алексей
Пол: Мужской
Возраст: 30 лет
Здравствуйте,

Супоуга на День Рождения жена подарила мне абонемент в фитнесс-клуб. Решил пойти к 19: 00 весера на осмотр и пробную тренировку с тренером.
Спортом занимался впервые, нагрузка вроде была небольшая, но разноплановая.
Меня беспокоил пульс во время тренировки - составлял от 130 до 165 ударов.
Так же я принял хамам и финскую сауну.
После тренировки настроение было хорошим. Неплохо себя чувствовал, если бы не одно но. Уже после тренировки мой пульс не снижается ниже 95 ударов. В среднем в состоянии покоя составляет 95-110 ударов. Это очень много, если учесть, что в последнее время в целом с сердцебиением все было нормально. Прошло уже 3,5 часа после занятий, но ситуация не поменялась.

Хотел посоветоваться. Неужели мне придется оставить идею с занятием фитнесом? С чем может быть связан такой продолжительный высокий пульс? Что мне делать?

Спасибо!
Категория: Кардиолог
Добавлен: 9 сентября 2018 года

1 ответ

Здравствуйте! Скорее всего это связано с нетренированностью организма. Попробуйте изменить вид нагрузок, больше времени уделять плаванию, велосипеду и постепенно увеличивать нагрузки.